Глава администрации города Всеволожска Сергей Гармаш подал жалобу в Ленинградский областной суд на решение городского суда о своем отстранении от должности. Впрочем, назначенное заседание не состоялось, и было перенесено на 22 июля.

Как сообщили корреспонденту 47News источники в правительстве Ленинградской области, судебное заседание, Гармаш намерен обжаловать решение Всеволожского городского суда Ленобласти об его отстранении от должности на время следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении его. Напомним, что глава администрации 9 июня был отстранен по решению Всеволожского городского суда на время следствия. В отношении Гармаша, напомним, 28 мая, было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, Сергей Гармаш необоснованно израсходовал все средства резервного фонда бюджета города, а именно - заплатил более 3,5 млн. рублей организации, «связанной с ним дружественными отношениями» за работу по уборке снега на улицах Всеволожска.

Однако, назначенное на 8 июля в Ленинградском областном суде по жалобе главы администрации города Всеволожска Сергея Гармаша не состоялось. По данным источников 47News, причиной стала болезнь Гармаша, из-за которой он не смог присутствовать на заседании. Впрочем, есть и другая версия - адвокаты Гармаша считают, что нужно подготовить дополнительную документацию. Судебное заседание перенесено на 22 июля.