Администрация МО «Киришское городское поселение» приобрели два автомобиля класса «люкс» - для себя и для районной администрации. Отметим, до этого попытки муниципальных властей в других районах закупить иномарки не заканчивались успехом.

Для нужд администрации МО «Киришское городское поселение» закуплены два автомобиля марки Toyota Camry, объемом двигателя 3,5 литра. Стоимость каждого из них - 1 млн. 311 тысяч рублей. Конкурсная процедура на поставку автомобиля прошла 1 июля 2010 года - об этом сообщается на сайте Комитета Госзаказа Ленинградской области.

Как следует из официального протокола заседания комиссии по рассмотрению муниципального заказа, победителем стала фирма ООО «Инчкейп Олимп». Это официальный дилер Toyota в Санкт-Петербурге.

Как пояснили корреспонденту 47News в администрации МО «Киришское ГП», как таковой конкурсной процедуры не было — заявку на участие в торгах подал только один участник, с которым в дальнейшем и будет заключен контракт на поставку автомобилей (закон это допускает).

Также в администрации Киришей пояснили, что в городской администрации будут использовать только один автомобиль — второй экземпляр закуплен для нужд администрации МО «Киришского муниципального района». 

Напомним, после состоявшихся в 2009 году выборов руководители некоторых районных администраций пытались поменять парк автомобилей и приобрести машины западной сборки. Но только у администрации МО «Киришское ГП» это получилось: обзавестись Volvo S 80  главе МО «город Волхов» не позволила прокуратура, а в МО «Подпорожский район» конкурс на поставку Toyota Camry был отменен.