Какие именно компании будут заниматься пассажирскими перевозками в Ломоносовском районе Ленобласти с января 2011 года, станет известно в середине августа.

Комитет по транспорту 47-го региона на следующей неделе объявит конкурс на право перевозок в Ломоносовском районе - об этом корреспонденту 47News рассказал заместитель председателя областного комитета по транспорту Николай Янченко. По его словам, примерно через месяц после этого пройдет сама конкурсная процедура.

Николай Янченко пояснил, что конкурс должен был быть объявлен сегодня, 14 июля. Но из-за некоторых неточностей в документации, которые «не устроили» комитет госзаказа Ленобласти, начало конкурсной процедуры решено было перенести. «Надеемся, что все будет готово к следующей неделе», — сказал Янченко. Известно, что на тендер будут выставлены 7 лотов. Основные критерии, которые предъявят власти к потенциальным перевозчикам — опыт работы компании на данном рынке и база подвижного состава.

Напомним, Ломоносовский - это один из трех районов, в котором до сих пор не определено, какие компании могут заниматься перевозками пассажиров.

Позже конкурсы на право перевозок пройдут также в Кировском и Выборгском районах области.