Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова сегодня  отправилось в лагерь для трудный подростков «Новое поколение».

Напомним, лагерь в последнее время снискал печальную славу из-за ряда трагических происшествий.

"Через 2 дня заканчивается вторая смена и решается вопрос о том, продолжит ли лагерь работу в этом сезоне. На сегодняшний день в лагере остались только питерские дети. Вчера все подростки, направленные в «Новое поколение» из Ленобласти, разъехались по домам", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте петербургского детского омбудсмена.

В информации также отмечается, что "ко всем бедам «Нового поколения» добавилось еще то, что Ленобласть так до сих пор и не заплатила за путевки для своих детей".

Напомним, что ранее директор "Нового поколения" Михаил Дмитрев рассказал, что область задолжала руководству оздоровительного учреждения еще 1 миллион 100 тысяч рублей. Областные чиновники, в свою очередь, комментируя эту информацию, сообщили, что руководству лагеря по контракту был выплачен аванс в размере 1,5 миллионов рублей на организацию работ, а все остальные средства должны отдать после предоставления отчетов о проделанной работе.

«Я хочу своими глазами посмотреть лагерь, поговорить с детьми и понять, стоит ли его закрывать, - рассказывает о цели своей поездки Светлана Агапитова. – Это вопрос будет рассматриваться на заседании Межведомственной комиссии, и я надеюсь, члены комиссии прислушаются к моему мнению».