В Кировском районе Ленобласти вдоль дороги разрастается масштабная свалка. Она санкционированная. Вот только мусор с нее сейчас не вывозится, а продолжает стремительно прибывать...

"Уже больше двух недель продолжаются безобразия на дороге вдоль свалки, которая около города Кировска", - сообщает читатель, подписавшийся именем Василий. В подтверждение своих слов он прислал видеозапись, сделанную 9 июля 2010 года на этой трассе. 

В Кировском районе санкционированная свалка у дороги изрядно разрослась

Василий отметил, что по данным на 7 часов утра сегодняшнего дня, свалка увеличилась еще где-то в 2 раза. "Если так будет продолжаться дальше - то полоса мусора дотянется до города Кировска", - опасается читатель.

В пресс-службе администрации МО Кировский район Ленобласти 47News разъяснили, что расположенная здесь свалка - санкционированная. Более того - это единственная санкционированная свалка во всем Кировском районе. Однако с недавних пор пользующиеся ей близлежащие садоводства не продлили договор на вывоз мусора с собственником свалки. И поэтому мусор оттуда не вывозится, а прибывать продолжает.

В администрации Кировского района заверили, что о проблеме знают и в ближайшее время она будет решена.