Фотографии с завершившегося во Франции девятого Чемпионата мира по воздухоплаванию на дирижаблях, прислал нам читатель. Напомним, что в соревнованиях участвовала и команда из Ленинградской области - и, кстати, вошла в группу призеров.

Напомним, что команда дирижабля «ТРАНС-СЕРВИС» из Киришей вошла в группу призеров Чемпионата мира. Команда, в состав которой вошли 12 человек, в том числе пилоты Людмила Ушакова и Сергей Кожеченков, уверенно заняла пятое место, а пилотесса дирижабля – единственная женщина среди соревнующихся – вызвала восхищение всех участников. Несмотря на сложности с погодой, пилоты всех дирижаблей выполнили втрое больше заданий, чем требует спортивный минимум.

Чемпионом мира в 4-й раз стал швейцарец Жак-Антуан Бенар, серебро получила сборная Литвы, бронзу – итальянский экипаж. Второй российский пилот – Леонид Тюхтяев из Москвы на дирижабле «Беспощадный» занял 6-е место.

По словам тренера сборной Федерации воздухоплавания России по тепловым дирижаблям Станислава Федорова, выступление российских команд можно считать успешным, поскольку оба пилота выполнили нормативы Мастера спорта международного класса (МСМК)  согласно Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).