Ленинградский областной суд признал законным решение об отстранении от должности главы администрации города Всеволожска Сергея Гармаша.

Как сообщили корреспонденту 47News во Всеволожской городской прокуратуре, на очередном заседании областного суда в четверг, 22 июля, суд признал, что решение о возбуждении уголовного дела в отношении Гармаша и отстранении его от должности на время следствия - законны.

Напомним, что глава администрации Всеволожска 9 июня был отстранен по решению Всеволожского городского суда на время следствия. В отношении Гармаша, напомним, 28 мая, было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, Сергей Гармаш необоснованно израсходовал все средства резервного фонда бюджета города, а именно - заплатил более 3,5 млн. рублей организации, «связанной с ним дружественными отношениями», за работу по уборке снега на улицах Всеволожска.

В свою очередь, Гармаш подал жалобу в Ленинградский областной суд на решение Всеволожского горсуда о своем отстранении.

Отметим, что первое заседание, назначенное на 8 июля, в областном суде по жалобе главы администрации Всеволожска не состоялось. По данным источников 47News, причиной стала болезнь Гармаша, из-за которой он не смог присутствовать на заседании. Впрочем, есть и другая версия, согласно котоой адвокаты Гармаша сочли, что им необходимо подготовить дополнительную документацию.