Подпорожская городская прокуратура проверила состояние подъездов и подвалов жилых домов. По результатам предъявлено 10 исков к обслуживающей организации.

Подпорожской городской прокуратурой в порядке надзора совместно с представителями Роспотребнадзора, ООО «ЖКК» была проведена выездная проверка санитарно-технического состояния подъездов и подвалов в домах г.Подпорожье Ленинградской области.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, подъезды домов и подвалы находятся в неудовлетворительном состоянии: краска на стенах и потолке отслаивается, стекла в оконных рамах грязные. В подъездах оконные стекла либо отсутствуют, либо на них трещины. Пол на лестничных площадках неровный, с выбоинами. Осветительные приборы в подъездах домов не оборудованы защитной арматурой, освещение в подъездах отсутствует. Помещения подвалов сырые, без освещения, у входа скопление мусора. В подвалах отсутствует вентиляция, устойчивый затхлый запах, вода на полу.
     
В целях защиты прав жителей города Подпорожье на благоприятное проживание  прокурором направлено в суд 10 исковых заявлений об обязании ООО «ЖКК» произвести текущий ремонт подъездов домов для приведения подвалов домов в надлежащее санитарно-техническое состояние.