Для нужд администрации МО «Кингисеппское городское поселение» закуплены два автомобиля марки Ford Focus. Стоимость каждого из них - 625 тысяч рублей. Конкурсная процедура на поставку автомобиля прошла 13 июля 2010 года - об этом сообщается на сайте комитета госзаказа Ленинградской области.

Как следует из официального протокола заседания комиссии по рассмотрению муниципального заказа, победителем стала фирма ЗАО «Евро-Моторс». Это официальный дилер Ford в Санкт-Петербурге.

Напомним, после состоявшихся в 2009 году выборов руководители некоторых районных администраций пытались поменять парк автомобилей и приобрести машины западной сборки. Но только у администрации МО «Киришское ГП» это получилось. Обзавестись Volvo S 80 главе МО «город Волхов» не позволила прокуратура, а в МО «Подпорожский район» конкурс на поставку Toyota Camry был отменен.

Между тем, администрация МО «Пениковское СП» (Ломоносовский район Ленобласти) ездить на автомобилях эконом-класса себе позволить не может. В ближайшее время, 6 августа 2010 года, состоится аукцион на право заключения гос. контракта на поставку Toyota Camry. Правда, никаких «особых» требований к комплектации автомобиля, кроме наличия бортового компьютера и кондиционера, местная администрация не предъявляет. Автомобиль даже может быть подержанным. Да и потратить на него из местного бюджета в деревне готовы не более 700 тысяч рублей.

47News