Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков возмутился отпуском главы администрации Ломоносовского района в период, когда население не получает коммунальные услуги - вопрос возобновления горячего водоснабжения в районе до сих пор не разрешен.

«Половина глав администраций в отпуске, в тот период когда нужно заниматься подготовкой к зиме. Как в Ломоносовском районе идти к людям, которые сегодня не получают услуги? Глава администрации отдыхает в Италии, а губернатор каждый день получает письма из Ломоносовского района. Тогда надо всех распустить. Согласно 131 закона – эти полномочия стопроцентно относятся к муниципальным образованиям и их невыполнение вы сами знаете к чему ведет, по указу президента», - пригрозил в ходе совещания с главами администраций районов во вторник, 27 июля, губернатор Ленобласти.

По словам главы комитета топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Ленобласти Сергея Мякова без горячей воды в течение 2,5 месяцев в Ломоносовском районе осталась 41,5 тысяч жителей 17-ти населенных пунктов. Как уже сообщал 47News, связано это с задолженностью по поставкам газа перед «Петербургрегионгазом». По данным Мякова, глава администрации Ломоносовского района уже сегодня должен появится на рабочем месте. «Можно было решить этот вопрос заранее с помощью графика реструктуризации долгов, тем более «Петербургрегионгаз» в таких ситуациях всегда идет на встречу», - отметил Сергей Мяков.