В Ленинградской области проверяют данные о возможных пожарах на торфяниках. Отметим, что подобная информация поступила спасателям сегодня в первый раз за все текущее лето.

В редакцию 47News поступило письмо от читателей, которые жалуются, что в садоводства Гатчинского района и Красного Села ветром сносит дым, который, по данным авторов, идет от горящих торфяников, расположенных неподалеку от поселка Тайцы. Местные жители жалуются, что от дыма им нечем дышать и вспоминают прошлые годы, когда торфяники горели по несколько недель.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ ЧМС по Ленинградской области, данная информация в настоящее время проверяется. С этой целью представители МЧС намерены облететь не только Гатчинский, но целый ряд районов Ленобласти на вертолете, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию о горящих торфяниках, поступающую от жителей. О результатах "воздушного рейда" будет сообщено.

В целом же в областном МЧС отмечают, что поступившая сегодня информация о возможном пожаре на торфяниках - первая за все текущее лето.