Стихия, разбушевавшаяся накануне ночью в Петербурге и Ленинградской области, внесла свои коррективы в программу детского отдыха - из детского оздоровительного лагеря "Чайка", расположенного на 65-м километре Приозерского шоссе, собираются вывозить детей.

Как сообщил корреспонденту АЖУРа директор ДОЛ "Чайка" шторм, пронесшийся над Приозерским районом Ленинградской области, не только повалил около 400 деревьев, расположенных на территории и в непосредственной близости от лагеря, но и линии электропередач. В результате воду удалось подключить по резервной схеме, а вот электричества в лагере сейчас нет. При этом все подъезды к ДОЛ оказались перекрыты поваленными деревьями.

Кроме того, по словам Виктора Миронова, незначительные повреждения получили дискозал, складские помещения и домики, в которых проживал персонал: частично промяты крыши зданий, выбиты стекла и рамы.

Во время стихии вожатым даже пришлось переводить детей внутри одного здания из одной палаты в другую, чтобы обеспечить полную безопасность школьников.

В данный момент в лагере находятся 67 детей в возрасте от 6 до 15 лет, на отдых они приехали 29 июля, именно в этот день началась 4 смена. Сейчас все они находятся в одном здании, воспитатели распределили их по отрядам и пытаются чем-нибудь занять, так как ходить по территории опасно. Руководство лагеря решает вопрос о том, каким образом эвакуировать детей из лагеря, так как нормальный отдых в такой ситуации обеспечить будет крайне сложно.

47News