По официальным данным комитета по здравоохранению Ленинградской области, в результате падения деревьев двое погибли в Приозерском районе, еще один мужчина погиб от опрокидывания фуры в Волховском районе.

Как сообщил корреспонденту 47News председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Александр Окунев, по последним данным, зафиксировано три случая гибели людей от прошедшего ночью в регионе урагана. В морг Приозерского района были доставлены двое - женщина и мужчина. При этом, женщину пытались спасти и доставили в приемное отделение районной больницы, где она скончалась. Эти погибшие пока не опознаны.

«Пострадавших достаточное количество. В Приозерском районе усиленна бригада нейрохирургов, детских реаниматологов. Люди, получившие травмы, находятся в больнице, по мере их состояния будет решаться вопрос о перегоспитализации в Петербург, поскольку в основном пострадали отдыхающие», - добавил Александр Окунев.

Еще один погибший - в Волховском районе. Вблизи деревни Лужа на водителя-дальнобойщика, вышедшего из машины, от сильных порывов ветра опрокинулась его фура.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС Росии по Ленобласти, на 15:00 из медицинских учреждений поступила информация о трёх погибших (двое в Приозерском и один в Волховском районе) и четырнадцати пострадавших (в Приозерском районе) в результате прохождения шквала. Из 14-ти пострадавших четверо находятся в тяжёлом состоянии, двое из них отправлены вертолётом МЧС России в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Добавим, что ранее сообщалось о том, что в разных местах Приозерского района Ленобласти обнаружено шесть человек, погибших в результате падения деревьев во время ночного урагана.

47News