Напряжение в электросети на участке Сосново - Кузнечное до сих пор не восстановлено. Сейчас ОЖД организует движение электричек на тепловозной тяге. Готовятся 2 таких состава - на Кузнечное и Приозерск.

Всего из-за ночного урагана опаздывают 25 поездов дальнего следования, задержка составляет 3 - 4 часа. Как подчеркнул сегодня на пресс-конференции замначальника ОЖД по пассажирским перевозкам Василий Голубцов, «все они находятся в движении при мощи тепловозной тяги».

Для организации доставки пассажиров пришлось убрать с путей 69 грузовых составов, и теперь освободившиеся тепловозы используются в качестве тягловой силы для пассажирских вагонов.

Напомним, что в период с 22:30 29 июля 2010 года до 01:45 30 июля 2010 года по территории Ленинградской области прошел грозовой фронт, сопровождаемый шквалистым усилением ветра, порывами до 23 м/с.

По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи с прохождением грозового фронта наблюдалось значительное количество поваленных деревьев, в результате чего было затруднено движение по автомобильным и частично железнодорожным магистралям, повреждены автотранспортные средства. Имеются погибшие и пострадавшие. Произошли веерные отключения электроснабжения в 7 районах Ленинградской области (Тихвинский, Бокситогорский, Волховский, Кировский, Всеволожский, Приозерский, Киришский). Поступила одна заявка от населения Волховского района по факту разрушения кровли здания.

Всего было отключено 153 ЛЭП, 885 ТП, 336 населенных пунктов с количеством жителей 132 340 человек, 4 районные больницы.

По состоянию на 11-00 осуществлено подключение электроэнергии в 193 населенных пунктах с количеством жителей 62 356 человек.

По состоянию на 12-00 полностью восстановлено энергоснабжение в Лодейнопольском районе. В Тосненском районе восстановлено энергоснабжение в н.п. Ульяновка и Нурма.

47News