В правительстве Ленинградской области прошло заседание штаба по ликвидации последствий урагана, прошедшего в регионе в ночь с 29 на 30 июля. Штаб собрался второй раз за субботу, 31 июля.

На данный момент продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов региона.

Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, наиболее сложным для восстановительных работ оказался участок в районе посёлка Кузнечное – проходящие в лесном массиве линии электропередачи разрушены, до сих пор идет разбор деревьев, работают лесорубы. Предполагается, что к работам на этом участке электроэнергетики смогут приступить в воскресенье утром.

Также одним из наиболее сложных участков остается участок между г. Волховом и г. Тихвином. Здесь проводятся вертолетные облеты, принимаются меры для восстановления оборудования.

Остается сложной обстановка на территории Волховского железнодорожного узла из-за отключения шести тяговых подстанций. Планируется восстановить движение к вечеру понедельника. При этом пригородные электрички не отменены – движение организовано на тепловой тяге. Запущены дополнительные автобусные маршруты.

Все пострадавшие вследствие урагана на территории Ленинградской области доставлены в больницы Санкт-Петербурга.

Родственники погибших оповещены.

Список погибших:

1.Запорожец А.А., 1995 г.р.

2.Колмаков А.К., 1993 г.р.

3.Валетов А.В., 1991 г.р.

4.Стрижанюк В.А., 1952 г.р.

5.Бизина А.И., 1958 г.р.

6.Киселёва Ксения Яковлевна, 1994 г.р.,

7.Гаврилов Г.А., 1973 г.р.

Информация по восьмому погибшему уточняется.