В редакцию 47News обратились читатели из Всеволожска, которые посетовали на то, что в городе с утра нет воды, а в справочном отвечают, что водоснабжение появится только к 7 часам в четверг, 5 августа.

«Почему - неизвестно. Очень плохо в такую жару», - пишет нам читатель, подписавшийся именем Владимир.

Как оказалось, отключение воды на сутки было заранее запланировано, и жителей города об этом предупредили. «На Ладожском водоводе проходят плановые работы. Мы публиковали объявление в газете, на всех парадных через ЖЭУ развесили предупреждения, организации и предприятия уведомили сообщениями по факсу», - прокомментировал корреспонденту 47News и.о. главы администрации города Всеволожска Василий Рубин.

Впрочем, не только город Всеволожск остался на сутки без воды, но и соседние поселения. По словам главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко, от водоснабжения также отключены Романовское, Щегловское, Рахьинское и Кузьмоловское поселения, также «питающиеся» от Ладожского водовода. «Работы идут на водозаборе, где невозможно обойтись без отключения. Ремонт необходим, чтобы без сбоев войти в отопительный сезон и не заниматься ремонтом в зимнее время», - пояснил 47News Александр Соболенко. Он также добавил, что все жители были заранее предупреждены через районные СМИ и объявления.