Порядка 166 населенных пунктов с населением почти 10 тысяч человек в Ленинградской области до сих пор находятся без света. Об этом корреспонденту 47News сообщили в администрации районов региона.

Как сообщили нам в администрации МО «Волховский район», по информации на 15:00 4 августа вынуждены обходиться без света 3150 человек в 80 населенных пунктах района. До сих пор не восстановлено 26 ЛЭП, не подключены 163 трансформаторных подстанций.

Впрочем, по данным департамента информации правительства Ленинградской области, на 16:00, в районе без света находятся около 1100 человек, проживающих в 84 населенных пунктах, а не работает 98 транспорфматорных подстанций.

Как ранее сообщал 47News, ураган полностью уничтожил уличное освещение в городе Волхове.

В Тихвинском районе ситуация с электроэнергией более благополучная, но и здесь последствия урагана до сих пор ликвидированы не везде. Не восстановлено электричество в 9 населенных пунктах Цвылевского, а также Мелегежского  сельских поселений. Без света находятся примерно 220 человек.

В Кировском районе без света находятся жители 10 населенных пунктов Суховского СП. Электроснабжения нет в 723 частных домах с населением 269 человек. Отключено 40 трансформаторных подстанций.

Напомним, что самая критическая ситуация сложилась в Приозерском районе, который более остальных пострадал от урагана - по данным на сегодняшнее утро там без света остаются 67 населенных пунктов с населением 6 тысяч человек.