Новая волна урагана пронеслась этой ночью по Волховскому району Ленинградской области. Жертв нет, электричества нет у 5000 человек.

Об этом корреспонденту 47News сообщили в администрации Волховского района Ленобласти. По словам дежурного администрации муниципального образования, ураган прошел по сельским поселениям Паша, Потанино, Хвалово. Колчаново, Усадище, Бережки. В результате сегодняшнего стихийного бедствия и урагана, бушевавшего на прошлой неделе, без света вынуждены обходиться более 5000 человек в 104 населенных пунктах района.

Как сообщили корреспонденту 47News в администрации Волховского района, по состоянию на сегодняшний день вынуждены обходиться без света более 5000 человек в 104 населенных пунктах. Не подключены 250 трансформаторных подстанций.

Без электроснабжения остаются жители сельских поселений Усадищенское, Хваловское, также без электроэнергии находятся водоочистные и канализационные сооружения этих поселений. В Усадищенское СП направлен дизель – генератор.

Напомним, еще вчера без света оставались около 80 поселений района.

Как поясняют в администрации района, в восстановлении линий электропередач помогают соседние районы и регионы. Так, для работы по восстановлению электроснабжения филиалом ОАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» привлечены 18 бригад энергетиков (54 человека, 20 единиц техники, в том числе из Лодейнопольского и Кировского районов), 2 бригады верхолазов из Карелии. Также сформированы 12 бригад лесорубов.