Молодые спортсмены из Ленинградской области в составе сборной России прошедшем в Приозерске первенстве Европы по городошном спорту завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали в трех видах городков.

Лучшей в Европе в категории классических городков стала Татьяна Трифанова  из Приозерска, второй – ее землячка Ксения Чуракова, на третьем месте Мария Смирнова из Белоруссии. В первенстве юношей в возрастной категории до 14 лет первое место занял Николай Лебедев (Свердловская область), второе – Иван Яршевич (Белоруссия), третье – Михаил Смирнов (Свердловская область). Среди юношей 15-18 лет золотую медаль завоевал чемпион прошлого года Юрий Гаращенко  (Украина), серебряную – Андрей Кожевников (Свердловская область), бронзовую – Дмитрий Слезник (Белоруссия).

В игре полимерными битами первые две ступеньки пьедестала заняли жительницы Приозерска Ксения Чуракова и Татьяна Трифанова, на третьем месте – Алена Дрешель (Украина). В смешанных парах Ксения Чуракова в тандеме с Никитой Зиновьевым из Санкт-Петербурга завоевала бронзу, золотые и серебряные медали достались белорусским спортсменам.

В командном первенстве по классическим городкам среди юношей 15-18 лет сборная команда Россия-1, в состав которой вошли Станислав Лебедев и Андрей Амельянович из Приозерска, заняла второе место. На первом команда Украины, на третьем – Белоруссии. Среди юношей 11-14 лет спортсмены региона Роман Лебедев и Иван Колмаков  в составе сборной команды Россия-3 завоевали бронзовые медали.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 5 стран: России, Белоруссии, Германии, Украины, Финляндии, сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства.