В серьезной аварии, произошедшей на Мурманском шоссе, погибли три человека.

Как сообщили 47News в ГИБДД, на данный момент из искореженных автомобилей извлечены тела трех погибших. Сколько еще людей пострадало или погибло, в ведомстве уточнить затруднились, также как и обстоятельства ДТП.

ДТП произошло сегодня около 19 часов на Мурманском шоссе, на мосту через Неву при въезде в город Кировск столкнулись, по предварительным данным, пять машин (по другим данным - две). В результате аварии движение по трасе оказалось перекрыто в обоих направлениях. ГИБДД просит водителей объезжать этот участок дороги через Колпино либо через поселок Отрадное.

Между тем, в Интернете появляются данные о большем количестве погибших. Так, еа сайте «Ручка газа» один из пользователей сообщает о том, что в аварии на Мурманском шоссе, по его данным, погибли 15 человек, в том числе 8 мотоциклистов.

В частности в сообщении говорится: «Сегодня в 20.00 по Москве на трассе М18 около Приладожского пос. Произошло массовое ДТП погибло 15 человек !! известно что из погибших 8 мотоциклистов !!!Личность данных людей будет установлена в ближайшее время!!! Виноват в данном ДТП стал водитель Грузовика при выходе на обгон он зацепил Машину марки Крайслер!После чего авто залетело под фуру !!! за ним следом залетела машина марки ваз !!! Никто в данных авто не выжил !!! В кузове автомобиля ваз нашли мото черного цвета и 2 тела но опознать лица людей нельзя!!!! Остальные мото были придавлены другим самосвалом который перевернулся на мотоциклистов Никто не выжил!!!»

Данная информация официально пока не подтверждается. По данным ГИБДД из искореженных автомобилей извлечены тела трех погибших.