По состоянию на 9:00 16 августа на территории Ленинградской области после воскресного урагана остается отключено 83 ЛЭП, 1128 ТП, 246 населенных пунктов с населением 31492 человек в 6 муниципальных районах - об этом 47News сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти. Объекты водоснабжения и канализации во всех муниципальных районах подключены. Пробок на автодорогах нет. Погибших и пострадавших в результате стихии нет - сообщили в региональном Управлении МЧС.

Между тем, по данным ГУВД по Петербургу и Ленобласти, пронесшийся минувшим днем ураган оставил без света более 250 населенных пунктов в разных районах региона. Так в Волосовском районе без света остались 73 населенных пункта, в Гатчинском — 46, Тосненском — 35, на один меньше в Сланцевском, 30 — в Киришском, 23 — в Кингисеппском, 8-в Лужском и 7 - в Бокситогорском.

Всего для ликвидации последствий урагана привлечены: 34 бригады, 117 человек, 34 ед. техники (в т.ч. 20 ед. специальной), в том числе от подразделений Ленэнерго - 19 бр., 79 чел., 23 ед. техники, от МЧС – 8 бригад, 63 человека, 14 ед. техники.

Напомним, что по территории Ленинградской области в воскресенье, 15 августа, в период с 17.30 прошел грозовой фронт, сопровождаемый шквалистым усилением ветра, порывами до 25-30 м/с.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, в связи с прохождением грозового фронта наблюдалось значительное количество поваленных деревьев, в результате чего было затруднено движение по автомобильным и частично железнодорожным магистралям, повреждены автотранспортные средства (1 единица автотранспорта в Кировском районе, пострадавших нет). Произошли веерные отключения электроснабжения в 7 районах Ленинградской области (Кировский, Киришский, Гатчинский, Лужский, Тосненский, Волосовский, Кингисеппский).

Из-за отсутствия электроэнергии произошла остановка движения железнодорожного транспорта в Тосненском, Лужском, Гатчинском районах (около 50 электропоездов и 8 пассажирских). В Тосненском районе движение электро- и пассажирских поездов в 17:40 восстановлено. В Лужском и Гатчинском районах движение электропоездов происходит с кратковременными остановками. На вывоз 4 пассажирских поездов направлены тепловозы.

47News

фото прислано читательницей Викторией