Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня ночью в телефонном разговоре обсудил с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым вопросы, связанные с ликвидацией последствий воскресного урагана.

Эту информацию 47News подтвердил председатель Комитета по печати правительства Ленобласти Владимир Угрюмов. Он сообщил, что премьер-министр России поинтересовался, необходима ли региону какая-либо федеральная помощь в устранении последствий буйства стихии. Валерий Сердюков, по словам главы комитета по печати, ответил, что Ленобласти сможет справиться своими силами. 

Напомним, что Путин поручил членам правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций предпринять все необходимые меры в связи с прохождением холодного фронта в регионах Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов, сообщили в пресс-службе правительства.

Сложившуюся в регионах ситуацию российский премьер обсудил с губернаторами Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областей, с которыми обсудил сложившуюся ситуацию.

В разговоре с корреспондентом 47News Владимир Угрюмов уточнил, что Ленобласть стала первой из регионов северо-запада на пути воскресного урагана.