Лжеинспекторы ГИБДД на дороге Петербург-Сортавала требовали у водителя 20 миллионов евро. Мужчину на трассе остановил патруль, однако вместо того, чтобы оформить нарушение, водителя увезли в неизвестном направлении.

Как стало известно корреспонденту 47News, он оказался в заложниках у лжеинспекторов УГИБДД, которые требовали за освобождение 20 миллионов евро.

По предварительной информации, еще 22 июня на 37-м километре автодороги Петербург - Сортавала автомобиль «Ауди» был остановлен патрульной машиной УГИБДД. Инспекторы пожурили водителя за нарушение правил и попросили пересесть к ним в машину для составления протокола. Однако, едва мужчина сел в салон, как машина тронулась, увозя его в неизвестном направлении.

Длительное время мужчина находился в неком частном доме в Выборгском районе Ленинградской области, недалеко от Большого Симагинского озера, в то время как злоумышленники требовали от его родственников выкуп за освобождение. Семья похищенного обратилась за помощью в правоохранительные органы, и в результаты оперативной работы были задержаны подозреваемые — пятеро мужчин в возрасте от 43-х до 56-ти лет. У них изъят автомобиль, «разукрашенный» под машину УГИБДД. Еще двое - в розыске.

По факту похищения возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ.