Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел сегодня совещание об организации движения транспорта на автомобильной дороге на Приозерск.

В совещании принимали участие Андрей Костюк – руководитель федерального управления автомобильных дорог «Северо-Запад», Сергей Бугров – начальник управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Александр Стёпин – заместитель начальника ГУВД по Ленинградской области, Андрей Бурлаков – вице-губернатор Ленинградской области, Константин Харакозов – председатель комитета по дорожному хозяйству региона.

По мнению губернатора, в первую очередь следует ограничить движение грузового транспорта по Приозерскому шоссе в пятницу и выходные дни, когда по нему увеличивается поток жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

«Необходимо посмотреть программы реконструкции этой дороги. Сегодня, чтобы избежать автомобильных пробок мы можем оперативно решить вопрос снижения транспортной нагрузки на Приозерском шоссе путем ограничения движения грузового транспорта по пятницам и в выходные дни. Далее нужно изучить возможность обеспечения одностороннего движения на отдельных участках этой дороги», - отметил Валерий Сердюков.

Глава региона также просил обратить внимание на то, что в районе Ржевки на Приозерском шоссе происходит снижение скорости транспорта из-за железнодорожного переезда. По словам Андрея Костюка, этот вопрос уже рассматривался и в ближайшее время будут предприняты меры по улучшению здесь дорожного покрытия для прохождения транспорта на более высокой скорости. «Прошу действовать по переезду оперативно», - сказал Валерий Сердюков.

Участниками совещания высказывалось мнение о том, что возможно ограничить движение по Приозерскому шоссе в пятницу и выходные дни до одностороннего на участке до поворота на Елизаветинку. Также, по словам главы региона, нужно обратить внимание на те участки шоссе, где скопление происходит на подъемах.

Итоговое совещание по вопросу возможного ограничения движения транспорта по Приозерскому шоссе в пятницу и выходные дни пройдет на следующей неделе - сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства.