Северо-Западное следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дела в отношении старшего государственного таможенного инспектора МАПП Торфяновка. Уголовное дело, возбужденное по статье «Халатность», направлено в суд.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, уголовное дело по статье 293 УК РФ было возбуждено в отношении 44-летнего старшего государственного таможенного инспектора таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Торфяновка Выборгской таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России.

По версии обвинения, инспектор, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, 20 декабря 2009 года не произвел таможенное оформление и таможенный контроль автомобиля марки «Кадиллак Эсколаде» с находящимся в нем незадекларированным товаром - алкогольной продукцией общей стоимостью около 450 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.