До 26 августа все последствия урагана в Ленинградской области, связанные с отключением электроснабжения, будут ликвидированы.

Как передает корреспондент 47News, об этом заявил губернатор Ленинобласти Валерий Сердюков в ходе сегодняшней поездки в Приозерский район.

По словам главы региона, он не удовлетворен работой "Ленэнерго" в некоторых послениях - например, в Сосново. "Ленэнерго" начинает заниматься реконструкцией сетей высокого напряжения, а до линий 0,4 кВ даже не доходят. Сегодня я разговаривал с генеральным директором компании и поставил этот вопрос, чтобы максимально быстро и эффективно ликвидировать последствия урагана", - заявил Валерий Сердюков.

Губернатор также сообщил, что из федерального бюджета будет получена помощь на устранение последствий урагана. "Меня тут упрекали, что я отказался от федеральной финансовой. Я не отказывался", - отметил он. Дело в том, что для того, чтобы получить эту помощь, сначала необходимо подготовить все необходимые документы - пояснил глава Ленобласти.