В Приозерском районе обнаружено тело подростка - предположительного, одного из членов семьи, пропавшей на яхте во время июльского урагана в Ленобласти.

Как сообщили 47News руководитель следcтвеного отдела СУ СКП по Приозерску Виктор Ермолаев, сегодня в Приозерское УВД поступило сообщение о том, что на берегу Ладожского озера в районе дамбы, неподалеку от поселка Пятиречье обнаружено тело подростка. Труп нашли в прибрежной полосе, между камнями. Погибший - мальчик на вид 14-15 лет, на нем одет спасательный жилет. 

Предположительно, погибший - один из членов семьи, пропавшей на яхте на Ладоге во время урагана в конце июля. Точно об этом станет известно в ближайшие дни.

Напомним, 2 августа стало известно, что во время урагана в Ленобласти пропала семья Кузнецовых из Петербурга. Родители с тремя детьми - 18, 10 и 8-ми лет - вышли в Ладожское озеро на прогулочной яхте. Последний раз их видели в районе острова Коневец.

3-го августа спасатели обнаружили на территории Всеволожского района тело старшего сына. Его нашли благодаря тому, что молодой человек надел спасательный жилет.

12 августа в Волховском районе было обнаружено тело женщины, которая была на той яхте.