Беспрецедентное событие — 100 акций по уборке мусора — пройдет 11 сентября на территории Петербурга и Ленобласти.
 
По замыслу организатора — РОО "Мусора.Больше.Нет" это станет первым шагом в сторону еще более масштабных акций, целью которых является полная очистка Ленобласти от мусора, подобно тому как жители Эстонии в 2008 году за 5 часов очистили от мусора всю страну.

11 сентября на территории Петербурга и Ленобласти будет проведено одновременно 100 акций по уборке мусора. Это станет первым шагом в сторону еще более глобальных акций следующей весной и осенью.

Планируется, что в акциях 11 сентября примут участие около 3 тыс. человек. Уборка мусора будет проходить в Ленобласти, в лесопарках и пляжах на территории Петербурга. Собранный мусор не просто переместится на свалку, а будет отсортирован: стекло, алюминий, пластик, железо будут отправлены на переработку.

Любой желающий может организовать одну из 100 акций. Для этого нужно лишь выбрать место и провести 11 сентября уборку указанного места. Основную часть организационных вопросов "Мусора.Больше.Нет" возьмет на себя, поможет провести акицию от и до.

Источник: dp.ru