Город Всеволожск вчера почти на 7 часов остался без воды. Причиной отключения водоснабжения стала авария на Ладожском водоводе.

«Всеволожск без воды, горячей и холодной, народ смел всю воду из магазинов. Вот такой подарок к 1 сентября», - такое сообщения от читателя по имени Александр пришло в редакцию 47News вечером во вторник, 31 августа.

Как пояснил корреспонденту 47News и.о. главы администрации города Всеволожска Василий Рубин, отключение водоснабжения было связано с аварией на Ладожском водоводе. По его словам, прорыв на магистральном водоводе произошел около 15 часов во вторник, 31 августа. «Из-за аварии пришлось полностью перекрыть водоснабжение. Авария была устранена около 21.40», - сообщил Василий Рубин.

Отметим, что 4 августа Ладожском водоводе проходили плановые ремонтные работы - тогда город и ряд поселений Всеволожского района были лишены водоснабжения на сутки. Впрочем, к обещанному времени - 7 часам утра 5 августа - вода появилась не во всех домах города Всеволожска. Как пояснили тогда в городской администрации, сначала вода поступает в те дома, которые ближе к водоводу, а полностью водоснабжение было восстановлено примерно к 14 часам. 

А в дома жителей поселка Советский Выборгского района около месяца не поступала горячая вода - об этом сообщается на сайте петербургского эколога Юрия Шевчука. Согласно данным, приведенным на сайте, поселок снабжается теплом и горячей водой от ЦБК «Выборгская целлюлоза». Шевчук передал обращение жителей в прокуратуру. В данный момент обращение рассматривается.

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на администрацию Выборгского района, на комбинате «Выборгская целлюлоза» произошла авария, из-за чего в дома не поступала горячая вода. «Сейчас проблема решена. Накануне горячее водоснабжение вновь появилось», - отметили в администрации.