Новый 85-квартирный дом в поселке им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области будет построен в рамках 185-ФЗ «О фонде содействия реформирования ЖКХ» по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщили корреспонденту 47News в отделе по работе по СМИ Морозовского городского поселения, на улице Пионерской в поселке им. Морозова приступили к строительству дома для расселения ветхого и аварийного жилья. Новый дом будет построен по программе переселения граждан из аварийного жилья в рамках закона 185 ФЗ «О фонде содействия реформирования ЖКХ».

Как отмечают в муниципалитете, в поселке давно назрела проблема расселения из аварийного жилья. Готовая проектная документация, а также наличие места для строительства, позволят по федеральной программе расселить 12 ветхих и аварийных домов поселка им. Морозова.

Аукцион по продаже права аренды сроком на 6 месяцев был проведен 23 июля 2010 года, его выиграла компания ООО «ФАСС». По данным комитета по строительству Ленобласти компания «ФАСС» участвовала в аналогичной региональной адресной программе в 2009 году и являлась застройщиком трехэтажного 24-квартирного жилого дома в городе Бокситогорск.

Сейчас на строительной площадке уже начались работы. Новый пятиэтажный дом рассчитан на 85 квартир. По проекту, в доме будут квартиры разные по метражу и количеству комнат.