После двух крупных пожаров на «Сясьском ЦБК» (Волховский район Ленинградской области) произошедших в конце прошлого года, предприятию удалось восстановить цеха и выйти на прежние объемы производства.

На восстановление производства после пожаров предприятием было вложено около 250 млн. рублей собственных средств, помимо этого «Сясьский ЦБК» получил выплаты от страховой компании «Ресо-гарантия». Сумма страховых выплат не раскрывается. Об этом корреспонденту 47News сообщила генеральный директор ОАО «Сясьский ЦБК» Людмила Епифанова. По ее словам, основные работы по восстановлению производства проводились в цехе санитарно-бытовых изделий, где выпускается туалетная бумага, бумажные полотенца, салфетки и др.

На целлюлозно-бумажном комбинате в Сясьстрое, напомним, в конце прошлого года произошло два пожара. Так, 12 ноября на ЦБК горел склад готовой продукции, пожару был присвоен 3-й повышенный номер. Такой же номер был присвоен и пожару на ЦБК, случившемуся 25 декабря - возгорание произошло также на складе.

Стоит отметить, что генеральный директор УК «СевЗапПром» Александр Утевский еще после первого пожара на производстве обращался за финансовой поддержкой к правительству Ленинградской области. По словам Людмилы Епифановой, региональные власти поддержали предприятие субсидированием процентной ставки по кредитам.