Депутата Свердловского городского поселения Всеволожского района Ленобласти Антона Зеленцова объявили в федеральный розыск. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Как стало известно 47News, 10 сентября 2010 года Всеволожский городской суд Ленинградской области заочно предъявил обвинение депутату Свердловского городского поселения Антону Зеленцову по ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Также вынесено решение о его аресте, Зеленцов объявлен в федеральный розыск.

Напомним, уголовное дело по выше названной статье было возбуждено следственным отделом по городу Всеволожску СУ СК при прокуратуре РФ по Ленобласти в отношении Антона Зеленцова 4 июня 2010 года. По версии следствия, Зеленцов, еще до избрания в местный совет депутатов, незаконно завладел земельным участком стоимостью 1,3 млн. рублей, входящего в состав земель муниципального образования «Свердловское городское поселение».

Сам же Зеленцов ранее обращался во Всеволожский городской суд и прокуратуру Ленинградской области с жалобой на неправомерность возбуждения данного уголовного дела. По словам обвиняемого, он не был уведомлен о возбуждении уголовного дела.