Задолженность организаций по заработной плате в Ленинградской области составила 14,7 млн. рублей. Это почти в два раза меньше, чем в предыдущем месяце. Причем, платят вовремя работникам сельского хозяйства, охоты и лесозаготовки, а с задержками — рабочим на заводах и фабриках. Такие данные приведены в официальном пресс-релизе Росстата.

По данным федерального ведомства, суммарная задолженность по заработной плате организаций по состоянию на 1 сентября 2010 года составляет 14,7 млн. рублей. При чем, 10 млн. рублей из них не выплачиваются потому, что задолжал федеральный бюджет, а 4,7 — из-за отсутствия собственных средств на самих предприятиях. В целом же можно говорить о положительной динамике, так как общая сумма долгов на месяц сократилась на 46%.

При этом, нет долгов у работников Ленобласти, занятых в сельском хозяйстве, охоте и лесозаготовке. Меньше повезло работникам обрабатывающих производств — долго перед ними составляет 4,6 млн. рублей, все из-за того, что у предприятий, на которых они работают, нет средств.

47News