Поселок Колосково дождется возвращения подключения лишь в конце сентября. Напомним, электроэнергии здесь нет после июльского урагана. Энергетики на вопрос "почему?" отвечают - "виноваты в этом дачники и садоводы". 

Как сообщили 47News сообщили в местном РЭС, энергетики вовсю работают над восстановлением линий электропередач в поселке. Но дачники буквально не дают полностью восстановить коммуникации: многие из них уехали в город, перекрыв доступ энергетиков к своим участкам, на которых эти самые линии электропередач и располагаются. «Сами жители возводят трех-метровые заборы, а бригадам энергетикам за них не попасть», - посетовал сотрудник РЭС. Итог - света в Колосково пока по-прежнему нет.

Напомним, энергетический коллапс в Приозерском районе случился после ураган, который пронесся в ночь с 30 на 31 июля 2010 года. С тех пор неоднократно заявлялось, что свет в дома будет вот-вот дан, которая так до сих пор и не наступила. На вопрос, когда он будет, энергетики - отвечают - в конце сентября.