Политсоветник губернатора Ленобласти Руслан Нехай будет исполнять обязанности председателя комитета по печати и связям с общественностью.

Такое решение было принято губернатором Ленобласти. Нехай приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня - об этом корреспонденту 47News сообщила пресс-секретарь главы региона Наталия Шелудько. По ее словам, Руслан Нехай будет занимать должность и.о. главы комитета до назначения на этот пост постоянной кандидатуры.

«Для меня это назначение произошло достаточно неожиданно», - сообщил, комментируя ситуацию корреспонденту 47News, Руслан Нехай. По его словам, уже в ближайшее время он определится с приоритетами в работе. «Во-первых, нужно сохранить то положительное, что было накоплено в последние годы работы Угрюмова. Я знаю, что  его работа и комитет оценивались руководителями области на самом высоком уровне. Во-вторых, мы будет продолжать совместную продуманную работы по формированию положительного образа Ленинградской области. И третье - это внутренняя организация работы комитета», - рассказал о своих планах и.о. главы комитета по печати и связям с общественностью.

Кроме того, Руслан Нехай заверил корреспондента 47News, что он «совершенно открыт в общении» и эту же позицию будет занимать при руководстве комитетом.

Напомним, экс-председатель комитета по печати и связям с общественностью Владимир Угрюмов покинул этот пост по собственному желанию с 20 сентября.

Отметим, что бывший заместитель командующего ЛенВО по воспитательной работе Руслан Нехай является советником по политическим партиям губернатора Ленинградской области - на эту должность он был назначен в феврале этого года. А на днях стало известно, что Нехай вступил в ряды партии "Единая Россия": партбилет ему торжественно вручили на заседании регионального политического совета партии во вторник, 21 сентября. 
 

Биография: Руслан Шамсудинович Нехай родился 30 июля 1956 года в Краснодарском крае. Окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище, Военно-политическую академию, Военную академию Генерального штаба ВС РФ, а также прошел профессиональную  переподготовку Северо-Западную академию государственной службы, окончил Санкт-Петербургскую юридическую академию.

Кандидат политических наук. Прошел путь от курсанта Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища до заместителя командующего войсками ЛенВО по воспитательной работе. С февраля 2010 года – советник губернатора Ленинградской области.
Награжден Орденом Почета, Знаком отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградской области». Имеет почетное звание «Заслуженный военный специалист Российской Федерации».

биография предоставлена Департаментом информационной политики областного правительства