Глава администрации Всеволожского района Ленинградской области Александр Соболенко заявил, что у района много замечаний к работе Морозовской городской больницы.

Александр Соболенко в пятницу, 24 сентября, встретился с жителями поселка им. Морозова Всеволожского района Ленобласти, чтобы ответить на вопросы о реорганизации местной больницы. «Меня эта встреча полностью удовлетворила. Конечно, когда людям говорили, что больница закрывается, то можно представить с каким настроением они пришли на встречу. Но когда первое лицо района говорит им, что это не так, и больница не закрывается - то всё успокоилось», - прокомментировал корреспонденту 47News глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко.

По его словам, к Морозовской городской больнице у района есть ряд замечаний, в частности, по нормативам, по числу заместителей главного врача, а также по основным показателям этого медучреждения. «По показателям смертности Морозовское поселение на первом месте в районе - эта цифра превышает на 40% районный показатель», - рассказал Александр Соболенко. Он добавил, что реорганизация и сокращение административного аппарата в больнице будет, а также будет проведена оценка работы этого медицинского учреждения. «Не должны врачи Морозовского поселения быть в приоритете по отношению к своим коллегам в Сертолово или Агалатово», - добавил глава районной администрации.

Кроме того, по его словами, в понедельник, 27 сентября, в Морозовскую городскую больницу приедет главный врач Всеволожской ЦРБ, который разъяснит коллективу все нюансы реорганизации. «На мой взгляд, главный врач Морозовской городской больницы неадекватно и нервно настроил свой коллектив в вопросе реорганизации», - предположил Александр Соболенко.

Тем не менее, отметим, что намеченный на субботу, 25 сентября, митинг представителей партии КПРФ несмотря на сегодняшнюю встречу с руководством района не будет отменен - он состоится в 14 часов у обелиска «Зенитное орудие». Как сообщил корреспонденту 47News депутат ЗакСа Ленобласти Вадим Потомский, коммунисты помимо вопроса о реорганизации больницы поднимут на митинге и другие проблемные моменты, в том числе - закрытие спортивного комплекса в поселке.

47News

Ранее по теме:

Конфликт в Морозовке: больница есть, врачей нет

В связи со смертью маленькой девочки Морозовской больницей и Всеволожской ЦРБ занялась прокуратура