Омбудсмен Ленинградской области Михаил Козьминых не будет помогать дочери 82-летней пенсионерки Ирины Антоновой, которая хочет выписать мать из квартиры в Выборге.

"Она просила меня помочь ей выписать мать из квартиры, но я отказал ей", - сказал Козьминых "Интерфаксу" - передает "Эхо Петербурга". Он добавил, что отправится в дом  престарелых в Кикерино, чтобы поздравить Ирину Антонову и других жителей социального учреждения с Днем пожилого человека 1 октября. Он также сказал, что, по его данным, Наталья Кяярик до сих пор не навестила мать в интернате, но предостерег от осуждения этого поступка. "Все-таки она  долгое время заботилась и опекала ее", - сказал Козьминых.

Ранее сообщалось, что Наталья Кяярик хочет выписать мать из выборгской квартиры и продать жилплощадь.

Напомним, в начале лета власти Финляндии приняли решение о депортации 82-летней больной россиянки в связи с тем, что срок ее визы истек. Депортация дважды  откладывалась, затем ЕСПЧ запретил депортировать женщину из-за ее тяжелого состояния. После того как Ирина Антонова попала в финскую больницу с инсультом, ее дочь, недовольная качеством работы социальных служб, приняла решение вернуть мать на родину. 22 июня Ирину Антонову поместили в выборгскую больницу, а 6 июля она была доставлена в дом-интернат для престарелых в Кикерино.