Поселок Колосково до сих пор не полностью подключен к электроснабжению: свет обещали дать в конце сентября, но до сих пор он есть не везде. У властей есть стандартный ответ на вопрос «когда дадут электричество?» - «через неделю», - отвечают они всякий раз когда к ним обращаются.

В редакцию 47News постоянно поступают жалобы жителей Приозерского района Ленобласти на отсутствие света. «Последнее время слышны только победные реляции о полном восстановлении электроснабжения в населенных пунктах Приозерского района Ленинградской области, пострадавших от урагана», - пишет один из наших читателей и добавляет: «На деле все обстоит несколько иначе. В частности, в поселке Колосково жители вынуждены обеспечивать себя электроэнергией самостоятельно при помощи электрогенераторов, а это удовольствие слишком дорогое».

Как заявил корреспонденту 47News глава администрации МО «Сосновское сельское поселение» Александр Соколов, сложности с восстановлением электричества в поселке Колосков действительно имеются, но только на двух улицах -Южная и Садовая. Ремонтные работы, по словам Соколова, не удается закончить потому, что сети проложены по частным участкам, и у энергетиков зачастую нет доступа к коммуникациям. «В результате этого энергетики вынуждены менять все систему сети, а на это требуется дополнительное время», - заявил он и пояснил, что речь идет максимум — об одной неделе.