Уполномоченный по правам человека в Ленобласти попросил Наталью Кяярик не выписывать ее мать - Ирину Антонову - из квартиры до решения Страсбургского суда.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областного омбудсмена, в ходе своего визита в дом-интернат для престарелых в Кикерино, уполномоченный по правам человека в Ленобласти Михаил Козьминых навестил «русскую бабушку» Ирину Антонову. В ходе беседы зашла речь и о квартирном вопросе. Михаил Козьминых рассказал пожилой женщине о последствиях, которые возникнут, если она даст свое согласие на выписку из квартиры дочери.

Областной омбудсмен просит дочь Ирины Антоновой не выписывать мать из квартиры

Напомним, дочь Антоновой Наталья Кяярик заявила о намерениях выписать свою мать из квартиры в Выборге, однако омбудсмен Ленобласти отказался ей помогать. Михаил Козьмиых пояснил, что если у Антоновой не будет прописки, то прописать в пансионате ее будет невозможно, поскольку это учреждение - частное. Кроме того, без прописки Антонова лишится всех социальных гарантий и пенсии.

Визит Михаила Козьминых в дом-интернат в Кикерино был приурочен ко Дню пожилого человека. Омбудсмен вручил каждому жителю пансионата по теплому пледу, а также привез пирогов, и за чашкой чая узнал о том, в чем нуждаются пожилые люди.

Областной омбудсмен просит дочь Ирины Антоновой не выписывать мать из квартиры

Областной омбудсмен просит дочь Ирины Антоновой не выписывать мать из квартиры

Бабушки рассказали омбудсмену, что хотели бы, чтобы их чаще посещал офтальмолог, так как у очень многих жительниц пансионата болят глаза. Уполномоченный пообещал донести просьбу до Комитета социальной защиты.

 

фото предоставлены пресс-службой Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области