Крупное ДТП с трагическими последствиями произошло накануне вечером на трассе Вологда - Новая Ладога. В результате столкновения автобуса и грузовика погибли 6 человек, пострадали 8. Позднее одна из раненых скончалась в больнице - число жертв таким образом достигло семи.

Как сообщили 47News в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, автокатастрофа произошла 7 октября около 20.00 на 115 км автодороги Вологда-Новая Ладога (на территории Вологодской области). Здесь столкнулись автобус «Мерседес» и грузовой «Вольво».

В результате ЧП погибли 6 человек (оба водителя - автобуса и грузовой машины, а также 4 пассажира автобуса), пострадали 8.

Пострадавших доставили в больницы Череповца.

На место столкновения выезжали череповецкие спасатели, пожарные, представители УВД и прокуратуры, а также медики.

Для работы с пострадавшими и родственниками погибших из Вологды и Санкт-Петербурга – Северо-Западного регионального центра МЧС России - выехала группа психологов. Из СЗРЦ - 3 человека, ГУ МЧС России по Вологодской области - 2 человека.

По состоянию на 2 часа ночи 8 октября, в больнице ОАО "Северсталь" скончалась молодая женщина 1981 года рождения.

P.S. Ближе к вечеру стало известно, что в больнице Череповца скончалась еще одна пассажирка рейсового автобуса. Таким образом, число жертв автокатастрофы достигло 8.

Страшное ДТП на трассе Вологда-Новая Ладога: 8 человек погибли, 8 ранены

Страшное ДТП на трассе Вологда-Новая Ладога: 8 человек погибли, 8 ранены

Страшное ДТП на трассе Вологда-Новая Ладога: 8 человек погибли, 8 ранены

 

фото с сайта ГУ МЧС РФ по Вологодской области