В Ленинградский областной суд направлено уголовное дело по факту покушения на убийство. Преступление было совершено в Гатчинском районе. По версии следствия, организатор покушения пытался устранить конкурента в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как сообщили 47News в пресс-службе следственного управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области, преступление было совершено в 2009 году в городе Коммунар.

Следствием установлен организатор данного преступления: по данным органов правопорядка, он из личных неприязненных отношений к гражданину М. и с целью устранения его как конкурента в незаконном обороте наркотиков в Коммунаре спланировал и организовал данное преступление. Исполнителя тоже удалось установить - им оказался гражданин Таджикистана, "который из корыстных побуждений согласился застрелить гражданина М. за денежное вознаграждение в сумме 10 000 долларов", сообщили 47News в пресс-службе.

По факту покушения на убийство с использованием огнестрельного оружия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В конце сентября уголовное дело по обвинению этих двоих в совершении покушения на убийство и незаконном обороте оружия с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинградский областной суд.