Поселок Яркое Ларионовского сельского поселения в Приозерском районе Ленобласти до сих пор не подключен к электричеству после летнего урагана. Причина - слишком много здесь бесхозных электрических сетей, которыми не занималась ранее местная администрация.

Как передает корреспондент 47News, об этом было заявлено сегодня на совещании, посвященном вопросам областного ЖКХ. "Администрация Ларионовского поселения на протяжении длительного времени не обеспечивала работы по выявлению бесхозных электросетей, в результате после летнего урагана не удается решить проблемы по подключению домов к электричествую", - пояснил специалист комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ.

Впрочем, по признанию председателя указанного комитета Сергея Мякова, Приозерский район - не единственный, где после пронесшегося по территоории области летом урагана остро встал вопрос о нахождении собственников для бесхозных сетей. Всего, по его словам, на территории регина выявлено около 610 километров сетей, у которых нет хозяев.

"Если нет собственника у этих сетей, значит, они и ваши, и наши, и проблему это надо решать нам вместе", - заявил он, обращаясь к представителям администраций районов региона. "Факта признания электросетей бесхозными недостаточно", - напомнил Мяков.