Публикуем практически без изменений два письма читательниц 47News, пришедших в редакцию из города Отрадное Кировского района Ленобласти в пятницу, 15 октября. К сожалению, по независящим от нас причинам, мы не смогли связаться с районной администрацией, но, надеемся, эти письма не оставят равнодушными районных и областных чиновников.

«Люди добрые, помогите разыскать воду и отопление в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области!!!

Отключили ее в 9.00 14 сентября 2010г. Лично мы узнали, что могут отключить воду за час до происшествия по "сарафанному радио" от знакомых с другого конца городка. Это же "радио" сообщило, что воды может не быть долго. Но так как никаких официальных сообщений или объявлений об отключении воды от руководства города, водоканала или хоть кого-нибудь не было, то запаслись водой на пару часов. И, увы, напрасно. В 11 утра (после пары часов отсутствия воды) на официальном сайте г. Отрадное констатировали факт "воды нет и будет только в 9 вечера).

Наступило утро 15 сентября. Ни вода, ни отопление в дома не вернулись.

Греемся обогревателями, ибо на улице холодно и дождливо. А за водой, похоже, придется идти на р. Неву. Так как в магазинах не такой запас питьевой воды, чтобы хватило на весь город. А здесь же школы, садик...», - пишет в редакцию 47News наш читатель Мария.


 

А вот ещё одно письмо из Отрадного, от читательницы 47News, подписавшейся как Мариша:

«В г. Отрадное-на-Неве вторые сутки нет тепла и воды!!! Отключили в 09.00 вчера и всё... тишина!!! Сейчас говорят, что дадут воду только в понедельник! Видите ли, у них труба лопнула в процессе ремонта. А что они делали все сухое лето?? Они фонтан делали на площади! Плевали они на коммунальное хозяйство! За окном снег идет, а в домах ни тепла, ни воды!! Администрация весь день закрыта, водоканал и аварийка молчат. К кому обращаться, чтобы спасли??? Почему они не могут заняться ремонтом сейчас??? почему мы должны ждать понедельника??? Без капли воды!!! Они даже не шелохнулись, чтобы организовать доставку воды гражданам. Город большой. Детей много. На дворе осень!!! Беда!!!!!

Простите, что пишу к Вам. Не знаем куда обратиться, так как по телевидению наши власти сказали, что отключение плановое! И не беда, что больше половины населения не было уведомлено об этом даже элементарными объявлениями на подъездах, а те, кому досталось объявление, гласящее, что воды не будет с 9.00 до 21.00 14 сентября 2010 года, тоже уже исчерпали свои запасы. Ведь уже 19.00 15 сентября...»