В Кировском районе Ленинградской области люди отказываются брать участки, сформированные для индивидуального жилищного строительства. На последнем заседании комиссии только четверть участков обрела хозяев.

Как сообщили корреспонденту 47News в администрации МО «Кировский район», 15 октября состоялось заседание земельной комиссии по бесплатному распределению гражданам, проживающим на территории Кировского района земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Местным жителям было предложено 34 бесплатных земельных участка в том числе

в Шумском СП, в районе д. ст. Войбокало — 3 участка, в Синявинском ГП, на ул. Школьная — 1 участок, в Назиевском ГП, на 6,7 линии — 27 участков, в Суховском СП, в д. Черное — 1 участок, в г. Кировске, в п. Молодцово — 2 участка.

В результате, только 9 человек написали заявления на формирование землеустроительных дел. Причем, два человека определились с участками в п.ст. Войбокало, один человек - в д. Черное, один - в г.п. Синявино, пять человек - в г.п. Назия.

Остальные участки под ИЖС остались без владельцев.