Накануне успешно завершилась операция по установлению личности и задержанию мужчины, подозреваемого в том, что совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 9-10-летних девочек.

Об этом сообщает Медиа Группа "Наш Город". Факт задержания подозреваемого 47News подтвердили в следственном отделе СК РФ по городу Выборгу.

Напомним, в минувшее воскресенье в Выборгское УВД обратились жители Выборга с заявлением о совершении развратных действий сексуального характера в отношении их несовершеннолетней дочери. Как рассказала сама девочка, её и ещё нескольких учениц 3-4-х классов, проживающих в Южном микрорайоне города, неоднократно приглашал в свой гараж пожилой мужчина. Гаражный массив находится напротив дома № 71 по улице Гагарина.

Как сообщает Медиа Группа, получив от одной из пострадавших необходимую информацию, оперативники незамедлительно отправились на поиски подозреваемого. Параллельно с этим велась работа по установлению личностей других детей, побывавших "в гостях" у педофила. Были выявлены ещё три девочки, в отношении которых совершались насильственные действия сексуального характера. Как оказалось, в одном случае родители знали о случившемся, но пожелали сохранить всё в тайне, в двух других взрослые даже и не подозревали, чем занимаются их дети в свободное время.

В результате интенсивной работы оперативникам удалось задержать предполагаемого педофила в кратчайшие сроки. Как сообщает Медиа Группа, 59-летний подозреваемый находился там же, где и совершал преступления, - у себя в гараже. При обыске здесь были обнаружены видеокассеты и DVD-диски, содержащие порновидео. По словам девочек, их визиты мужчина иногда снимал на видеокамеру. Пока эти записи обнаружить не удалось.

Сам подозреваемый, который, по данным Медиа Группы, имеет семью и характеризуется по месту своей работы только с положительной стороны, утверждает, что просто общался с юными гостьями за чашкой чая. Так это или нет – теперь предстоит установить следствию. Выборгским городским прокурором уже согласовано возбуждение уголовного дела по статье «Насильственные действия сексуального характера». Ход расследования взят прокурором под личный контроль.      

Оперативники не исключают, что пострадавших могло быть гораздо больше, и просят всех, кто располагает любой, даже самой незначительной информацией по данному делу, обращаться в УВД по телефону 02.