Конкурсная комиссия рекомендовала кандидатуру Юрия Самусенко на должность главы администрации Выборга. Теперь осталось дождаться утверждения его кандидатуры на заседании местного совета депутатов.

Как рассказали корреспонденту 47News в пресс-службе администрации МО «Выборгский район», по результатам индивидуального собеседования конкурсной комиссией сегодня было принято решение «рекомендовать кандидатуру Юрия Самусенко для назначения на должность главы администрации, так как его кандидатура наиболее соответствует предъявляемым требованиям».

На должность главы администрации Выборга претендовали два кандидата — Юрий Самусенко (более 15 лет работает в местной администрации) и Мартын Мовсесов (директор МУП «Лифтремонт»).

Отметим, что сегодняшнее решение конкурсной комиссии еще не означает, что решение о кандидатуре главы администрации окончательное: 26 октября пройдет заседание совета депутатов, на  котором будет рассмотрен вопрос об утверждении его кандидатуры.

Юрий Самусенко ранее занимал пост заместителя главы администрации Выбора. С конца августа - после ухода со своего поста экс-главы администрации города Василия Осипова (напомним, он покинул этот пост по собственному желанию 21 августа) Самусенко являлся и.о. руководителя городской администрации.