27-28 октября 2010 года в Выборге Роструд проведет окружное совещание о ситуации на рынке труда Северо-Западного федерального округа, мерах по улучшению условий и охраны труда, развитию электронных услуг в социально-трудовой сфере.

Как сообщили корреспонденту 47News в управлении информации и информационных технологий Роструда, 27 октября 2010 года заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости И.Шкловец откроет двухдневное совещание о ситуации на рынке труда и мерах по улучшению условий и охраны труда, развитию электронных услуг в сфере труда и занятости в Северо-западном федеральном округе. В мероприятии примут участие вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас, ответственные работники центрального аппарата Роструда, специалисты аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Ленинградской федерации профсоюзов, а также руководители территориальных органов Роструда и руководители органов исполнительной власти по труду и занятости субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-западного федерального округа.

В первый день совещания Шкловец выступит с расширенным докладом о ситуации на рынке труда Северо-западного федерального округа, мерах по улучшению условий и охраны труда, развитию электронных услуг в сфере труда и занятости. Кроме того, он вручит «Сертификаты доверия» работодателям, ответственно соблюдающим трудовое законодательство, посетит промышленную зону «Лазоревка» и проведет осмотр производственных мощностей ООО «Роквул-Север» - компании-производителя систем тепло- и звукоизоляции.

Во второй день работа совещания продолжится по секциям. На секции с руководителями государственных инспекций труда и органов исполнительной власти по труду в субъектах Российской Федерации пойдет речь о результатах деятельности гострудинспекций по осуществлению государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа, осуществляющих переданные полномочия в области занятости населения, обсудят результаты деятельности по осуществлению переданных полномочий в области содействия занятости населения. Также во второй день совещания Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости И.Шкловец проведет «Круглый стол» на тему: «О развитии предоставления государственных услуг в электронном виде в сфере труда и занятости». Подведение итогов двухдневной работы совещания состоится 28 октября 2010, по окончании работы секций.

Вручение сертификатов доверия работодателю состоится 27 октября в 13:15.