Волосовский суд Ленинградской области приговорил к 14 годам колонии педофила, которому помогали мать и сестра потерпевшей. Обе женщины также приговорены к реальным срокам лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в следственного отделе по городу Волосово, 27 октября Волосовский суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего жителя Гатчинского района Ленобласти Александра Семенова. За насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки мужчина приговорен к 14 годам колонии строгого режима.

Напомним, Семенов был задержан осенью 2009 года в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В ходе следствия выяснилось, что задержанный дважды совершал противоправные действия в отношении малолетнего ребенка. Один раз это произошло в лесу рядом с поселком Будино в автомобиле Семенова, другой - в доме потерпевшей.

Оба раза мать - Светлана Яковлева - и старшая сестра Катя были не только в курсе происходящего, но даже сами выступили инициаторами преступления. За сексуальные утехи с 8-летней девочкой Семенов платил им фиксированную сумму в 500 рублей, а за эпизод в автомобиле также расплатился продуктами.

За такую предприимчивость суд приговорил обоих женщин к колонии общего режима. Мать проведет там 9 лет, сестра - 4 года. Светлана Яковлева за время следствия была лишена родительских прав. Кстати, она и Катя за это время успели родить по одному ребенку, которые также были отобраны.

47News