Испанская компания Grupo Antolin в 2011 г. завершит реализацию проекта по строительству завода автокомплектующих в Ленинградской области стоимостью 30 миллионов евро. Как передаёт «Водитель» со ссылкой на РБК, об этом сообщил вице-губернатор региона Григорий Двас.

По его словам, завод будет расположен на территории логистического комплекса «МЛП Уткина Заводь» во Всеволожском районе. Предприятие будет поставлять продукцию для расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области автозаводов Hyundai, Ford и Volkswagen.

Чиновник пояснил, что завод Antolin будет производить три группы комплектующих, включая светильники, люки, дверную обшивку и сиденья.

Напомним, 21 сентября 2010 г. в промышленной зоне Шушары в Ленинградской области был открыт завод по производству автокомплектующих компании Magna International. Объем инвестиций в проект составил 112 миллионов евро. Ожидается, что объем производства составит 100 миллионов евро в год. Завод будет производить кузовные детали и металлические элементы систем пассивной безопасности для таких автопроизводителей, как Hyundai, General Motors, Nissan и Volkswagen.