Обустройство пунктов пропуска задействованных в обеспечении скоростного пассажирского сообщения Санкт-Петербург – Хельсинки завершится до 1 декабря 2010 г.

Обустройство пунктов пропуска на Финляндском вокзале железнодорожной станции Санкт-Петербург-Финляндский и железнодорожной станции Выборг, задействованных в обеспечении международного скоростного пассажирского железнодорожного сообщения по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки завершится до 1 декабря 2010 г., - сообщил в ходе Международной специализированной выставки «ГРАНИЦА-2010» заместитель руководителя Росграницы Борис Хайтович.

До 30 октября 2010 г. будут завершены работы по реконструкции помещений железнодорожных вокзалов, предназначенных для размещения контрольных органов.

Начата закупка оборудования, необходимого для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска Санкт-Петербург-Финляндский и Выборг.

Заместитель руководителя отметил, что уже определен распорядок работы пунктов пропуска на железнодорожных станциях Санкт-Петербург-Финляндский и Выборг, утверждена временная технологическая схема организации пропуска через государственную границу Российской Федерации скоростных пассажирских поездов Санкт-Петербург – Хельсинки, Хельсинки – Санкт-Петербург, следующих в этих поездах лиц и перемещаемого багажа.

Управлением обустройства объектов государственной границы и администрирования пунктов пропуска Росграницы будут организованы мероприятия по утверждению пределов и открытию пунктов пропуска Санкт-Петербург-Финляндский и Выборг в установленном порядке.

47News, по материалам пресс-службы Росграницы